Wladimir BARANOFF-ROSSINE (1888-1944).
Péniche sur le Dniepr (circa 1907-1908). Huile sur carton, non signée. H. 29 x L. 37,5 cm. Provenance - Cadeau de Wladimir Baranoff-Rossiné à Georges Septembre. - Collection particulière. L’authenticité de l'œuvre a été confirmée par Madame Tatiana Baranoff-Rossiné et Monsieur Dimitri Baranoff-Rossiné. Владимир Давидович БАРАНОВ-РОССИНЕ (1888-1944). Баржа на Днепре (около 1907-1908). Картон, масло. Без подписи. 29 х 37, 5. Провенанс -Подарок Владимира Баранова-Россине Georges Septembre. -Частная коллекция. Подлинность данной работы была подтверждена Г-жой Татьяной Барановой-Россине и Г-ном Дмитрием Барановым-Россине.
78