Ecole russe du XIXe siecle.
Traîneau dans la neige devant l’Amirauté à Saint-Pétersbourg.
Huile sur panneau, non signé.
Dans un beau et large cadre en bois doré.
H. 13,5 x L. 16 cm.
Provenance
Vente Maîtres Anciens et peintures et dessins du XIXe siècle, Sotheby’s Paris, 22 juin 2010, lot n° 134 (adjugé 2250 €).
Русская школа XIX века.
Сани на снегу перед зданием Адмиралтейства в Санкт-Петербурге.
Панель, масло. Без подписи.
В большой красивой раме из позолоченного дерева.
13,5 х 16 см.
Провенанс
Торги Старых Мастеров и картин и рисунков XIX века, Сотбис Париж, 22 июня 2010, лот n° 134 (продана за 2250 €).