Null
Pot à eau chaude en métal argenté. Début du XVIIIe siècle.

De forme balu…

Pot à eau chaude en métal argenté. Début du XVIIIe siècle. De forme balustre à section ovale, il repose sur un piédouche à contours moulurés. Le couvercle à doucine est surmonté d'une prise en forme de bouton. L'anse à volute et enroulements. H: 21,5 cm,, sur piédouche mouluré. L'anse à volute moulurée. Le couvercle à doucine est surmonté d'une prise en forme de bouton. Haut. : 21,5 cm

167