Null
Pince à sucre. Saintes 1773-1774

Pince à sucre. Saintes 1773-1774 Maître Orfèvre : Pierre Adrien Fils, reçu en 1773 La pince à tiges unies, découpées en partie haute, reçoit aux extrémités de larges coquilles. Elle est sommée d'un bouton mouluré et gravée des initiales AR. Long. : 16,4 cm Poids : 66 g. Provenance : Vente Fraysse, Paris 24 Novembre 2010

26