Croix normande en argent et or rose 14k (585 millièmes) montée sur une fine chaîne en or jaune 18k (750 millièmes). Décor par bosses ornées d'éclats de diamants et de diamants taille rose. Traces de soudure au dos.  Longueur du collier : 53 cm.  Longueur de la croix : 6,3 cm.  Poids brut : 18,1 g.

39