Null JEAN DESPRÉS (1889-1980)*

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Plat en argent massif poli et martelé orné d'une chaîne gourmette plate sur le bord. Vers 1960.  Signature à la pointe et poinçon de Minerve sous le plat. Minerve et poinçon de maître sur la base.  Diamètre intérieur : 21 cm.  Hauteur : env. 8,2 cm.  Poids brut : env. 800 g.  Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

38