JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Plat en argent massif poli et martelé orné d'une chaîne gourmette plate sur le bord. Vers 1960.
Signature à la pointe et poinçon de Minerve sous le plat. Minerve et poinçon de maître sur la base.
Diamètre intérieur : 21 cm.
Hauteur : env. 8,2 cm.
Poids brut : env. 800 g.

Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

38
Aller au lot
<
>

JEAN DESPRÉS (1889-1980)*Plat en argent massif poli et martelé orné d'une chaîne gourmette plate sur le bord. Vers 1960. Signature à la pointe et poinçon de Minerve sous le plat. Minerve et poinçon de maître sur la base. Diamètre intérieur : 21 cm. Hauteur : env. 8,2 cm. Poids brut : env. 800 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Estimation 5 000 - 6 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 01 déc. - 18:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts