JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Plat en argent massif poli et martelé orné d'une chaîne gourmette plate sur le bord. Vers 1960. Signature à la pointe et poinçon de Minerve sous le plat. Minerve et poinçon de maître sur la base. Diamètre intérieur : 21 cm. Hauteur : env. 8,2 cm. Poids brut : env. 800 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.
38