JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Vase soliflore en métal argenté au corps cannelé, au bord lisse et à la base martelée. Décor par chaîne gourmette plate au ras de la base. Vers 1950/1960.
Poinçon de maître sur le bord du socle.
Diamètre intérieur : 1,8 cm.
Hauteur : env. 20,8 cm.
Poids brut : env. 250 g.

Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

37
Aller au lot
<
>

JEAN DESPRÉS (1889-1980)*Vase soliflore en métal argenté au corps cannelé, au bord lisse et à la base martelée. Décor par chaîne gourmette plate au ras de la base. Vers 1950/1960.Poinçon de maître sur le bord du socle.Diamètre intérieur : 1,8 cm.Hauteur : env. 20,8 cm.Poids brut : env. 250 g.Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Estimation 900 - 1 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 01 déc. - 18:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts