JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Boîte à couvercle sur charnières (plumier) en métal argenté martelée sur toute la surface visible. Décor par chaîne gourmette plate en saillie sur la moitié du bord supérieur. Vers 1950/1960. Très légères usures au plaquage.
Signature à la pointe sous le plumier. Poinçon de maître dans le prolongement de la gourmette.
Dimensions : 23 x 8,9 cm.
Hauteur : env. 2 cm.
Poids brut : env. 950 g.

Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

36
Aller au lot
<
>

JEAN DESPRÉS (1889-1980)*Boîte à couvercle sur charnières (plumier) en métal argenté martelée sur toute la surface visible. Décor par chaîne gourmette plate en saillie sur la moitié du bord supérieur. Vers 1950/1960. Très légères usures au plaquage.Signature à la pointe sous le plumier. Poinçon de maître dans le prolongement de la gourmette.Dimensions : 23 x 8,9 cm.Hauteur : env. 2 cm.Poids brut : env. 950 g.Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

Estimation 1 800 - 2 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 01 déc. - 18:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts