BACHELARD (Pierre). En chassant des Vosges aux Carpathes. Paris, Éditions Rousset, s.d. [1948]. In-8°, demi-chagrin brun, couverture conservée (reliure fin XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Illustrations en bistre par Xavier de PORET. UN DES 110 EXEMPLAIRES DE TÊTE sur pur chiffon de Lafuma, celui-ci n°26.

63