Seydou Keïta
Seydou Keïta
Sans titre
1949 - 1951
Tirage gélatino-argentique 1998 par Philippe Salaün. 46 x 32,4 cm (50,8 x 40,3 cm). Signé et daté deux fois au feutre dans la marge inférieure gauche. Cachet de l'imprimeur au verso, signé et daté par l'imprimeur au crayon.
Provenance
Collection privée, Paris
Littérature
André Magnin/Kathy Ryan, Seydou Keïta. Photographs, Göttingen 2011, o.p. avec ill. ; Contemporary African Art Collection u.a. (eds.), Seydou Keïta, Ausst.kat. Galeries Nationales d'Exposition du Grand Palais, Paris, Paris 2016, planche 49