Elliott Erwitt
Elliott Erwitt
Ville de New York
1974
Tirage gélatino-argentique. 31,2 x 46,8 cm (40,4 x 50,3 cm). Signé, daté, titré et numéro de négatif au crayon au verso.
Littérature
Elliott Erwitt, Personal Best, Kempen et al. 2006, p. 405 et suivantes avec illustrations ; Elliott Erwitt, Snaps, Londres 2011, p. 205 avec illustrations.