Jacques-Henri LARTIGUE Jacques-Henri Lartigue

Bibi, Marseille

1928

Tirage…

Jacques-Henri LARTIGUE

Jacques-Henri Lartigue Bibi, Marseille 1928 Tirage gélatino-argentique ultérieur. 31,8 x 54,1 cm (46,1 x 60,6 cm). Signé au feutre dans la marge inférieure à droite, numéroté à gauche et avec le cachet en relief du photographe. Copie 19/25. La photographie montre Madeleine Messager, dite "Bibi", la première femme de Lartigue, appuyée contre la balustrade sur le pont d'un bateau dans le port de Marseille, portant une élégante coiffe.

529

Jacques-Henri LARTIGUE