BUREAU DE DAME

à corps demi-lune en bois laqué noir et partie centrale rectangulaire gainée de parchemin ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Piètement d’angle à jambes gainées galbées ornementées d’ivoire en partie basse H. 72 cm - L. 120,5 cm - D. 40,5 cm AM On y joint son tabouret au modèle. Prises de tirage et entrée de serrure en ivoire Sauts de placage, restaurations

75

BUREAU DE DAME