WILLY MAYWALD 1907-1985

Mode Jacques "Heim", robe du soir, 1950 ; Mode Jacques Fath, chapeau habillé, 1951. Photographies. 2 tirages argentiques ca. 1960, dont 1 signé, titré et daté au crayon et tampon de l'auteur au dos. 38,3 x 30 cm et 40 x 30 cm. Bibliographie : "Willy Maywald et la mode", Musée de la mode et du costume, Palais Galliera, Paris, 1986, p.61.

24
Aller au lot
<
>

WILLY MAYWALD 1907-1985

Estimation 1 000 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mardi 30 nov. - 14:00 (CET)
paris, France
Yann Le Mouel
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts