WILLY RONIS 1910-2009

"Les amoureux de la Bastille, Paris", 1957. Photographie. Tirage argentique 2001, signé à l’encre sous l’image, tampon de l'auteur, titré et daté au crayon au dos. Image : 19,7 x 30,2 cm ; feuille : 30,5 x 40,5 cm. Bibliographie : Willy Ronis "Sur le Fil du Hasard", Ed. Contrejour, Paris, 1981, p.66. "Willy Ronis", C.N.P., coll. Photo Poche, Paris, 1991, ill.7. J.-C. Gautrand "Willy Ronis", Ed. Taschen, Köln, 2005, p.60.

20
Aller au lot
<
>

WILLY RONIS 1910-2009

Estimation 3 000 - 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mardi 30 nov. - 14:00 (CET)
paris, France
Yann Le Mouel
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts