Walter SAUER (1889-1927)
Femme pensive les mains jointes, 1920
Fusain, crayon et crayon de couleur sur papier
Monogrammé, signé et daté à gauche: "WS 1920 Walter Sauer"
54,5 x 44 cm à vue

Provenance:
- Christie's Amsterdam, 7 décembre 1994, lot n°207
- Collection privée

52
Aller au lot
<
>

Walter SAUER (1889-1927)Femme pensive les mains jointes, 1920Fusain, crayon et crayon de couleur sur papierMonogrammé, signé et daté à gauche: "WS 1920 Walter Sauer"54,5 x 44 cm à vueProvenance:- Christie's Amsterdam, 7 décembre 1994, lot n°207- Collection privée

Estimation 8 000 - 12 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1040 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mardi 30 nov. - 19:00 (CET)
bruxelles, Belgique
Millon Belgique - Millon
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts