Null Jean DELVILLE (1867-1953)
Etude. (femme étendant son linge), 1885
Huile sur…

Jean DELVILLE (1867-1953) Etude. (femme étendant son linge), 1885 Huile sur toile Signé, daté et titré en bas à gauche "J Delville 1885 ETUDE" 54 x 45 cm  Provenance: Collection privée Exposition: Bruxelles, Pour l’Art, janvier-février 1894, n°13 (titré Etude)

38