D'APRÈS ALFRED DUBUCAND (1828-1894) LE CHEVAL FANFAN, ÉTALON PERCHERON Bronze à patine marron Signé et titré 'Fanfan/Étalon percheron' sur la terrasse Bronze with brown patina; signed and titled 'Fanfan/Étalon percheron' HAUT. 13 CM - 5 1/8 IN. LONG. 14 CM - 4 7/8 IN. PROVENANCE Collection particulière, France.

84