MILIOTI, NIKOLAI (1874–1962) ◎§ Intérieur avec un bouquet de fleurs
, signé.
Hui…

MILIOTI, NIKOLAI (1874–1962)

◎§ Intérieur avec un bouquet de fleurs , signé. Huile sur toile, 90 par 60 cm. Provenance : Importante collection privée, Europe. Exposé : La Russie inconnue, Art Russe de la première moitié du XXe siècle, Salle d'exposition du Quai Antoine Ier, Monaco, 25 juin-27 août 2015. Littérature : Catalogue d'exposition, X. Muratova, La Russie inconnue, Art Russe de la première moitié du XXe siècle, Milan, Silvana Editoriale, 2015, p. 216, n° 175, illustré.

126

MILIOTI, NIKOLAI (1874–1962)