Null François PASCAL (?-1948)

Voilier à toris mats en pleine mer.

Aquarelle et…

François PASCAL (?-1948) Voilier à toris mats en pleine mer. Aquarelle et crayon sur papier, signée en bas à gauche. H_19.5 cm L_25 cm. François PASCAL fût nommé peintre officiel de la marine en 1936

578