Henri KERELS HENRI KERELS

Composition pour Art Abstrait, 1953

Aquatinte gravur…

Henri KERELS

HENRI KERELS Composition pour Art Abstrait, 1953 Aquatinte gravure originale sur papier d'impression d'art. Signée par l'artiste au crayon en bas à droite. Spécialement créée par l'artiste en 1953 pour le portfolio ART ABSTRAIT cahier n°2. La portfolio a été publié en 1953 avec un tirage numérotée de 150 exemplaires. Dimensions du papier: 34,5 x 25,0 cm Dimensions de l'image: 22,5 x 15,5 cm La gravure est en très bon état. ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés. Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

319

Henri KERELS