H. SIELOFF (?)

H. SIELOFF ( ?) Sculpteur allemand, actif dans la 1ère moitié du 20ème siècle. Faucon assis Bronze, patiné brun, socle en marbre noir. Total h. 35 cm, h. 31 cm (figure). Inscrit et daté sur le côté de la base 'H. Sieloff 1921'. Au-dessus d'un socle carré, une base rocheuse naturaliste avec la représentation entièrement sculptée d'un faucon assis. Part. min. ber.

2425

H. SIELOFF (?)