CHRISTIAN HEYDEN

CHRISTIAN HEYDEN 1854 Cologne - 1939 Düsseldorf Portrait d'un garçon Huile sur toile. 48 x 38 cm (F. 59 x 50 cm). Signé et daté en bas à droite 'Ch. Heyden 1930'. Partie. abrasée, partie. repos. Encadré derrière une vitre. CHRISTIAN HEYDEN 1854 Cologne - 1939 Düsseldorf Portrait d'un garçon Huile sur toile. 48 x 38 cm (R. 59 x 50 cm). Signé et daté en bas à droite 'Ch. Heyden 1930'. En partie usé, en partie reposé. Encadré derrière une vitre.

1949

CHRISTIAN HEYDEN