INDONESIE, gambang en bois sculpté et peint, les montants à décor de fleurs, les lames en bois. Longueur : 155 cm. Largeur : 45 cm. Hauteur : 46 cm. Usures, oxydations et accidents. On y joint un maillet en bois et tissu. Hauteur du maillet : 36 cm.

84