ANTONINO LETO. Oil painting on cardboard

ANTONINO LETO (Monreale, 1844 - Capri, 1913). Peinture à l'huile sur carton, raffinée ''TERRAZZA SUL MARE CON FIGURA FEMMINILE''. Signé dans le coin inférieur droit. Encadré. Avec déclaration d'authenticité d'Alfredo Schettini au dos. Mesure. Longueur cm. 50 H. cm. 35 ca. Val. 1000/1500

269