ANTONINO LETO. Oil painting on cardboard
ANTONINO LETO (Monreale, 1844 - Capri, 1913). Peinture à l'huile sur carton, raffinée ''TERRAZZA SUL MARE CON FIGURA FEMMINILE''. Signé dans le coin inférieur droit. Encadré. Avec déclaration d'authenticité d'Alfredo Schettini au dos. Mesure. Longueur cm. 50 H. cm. 35 ca. Val. 1000/1500
269