Null ZALIOUK Sacha, 1887-1971

Portrait de Foujita

huile sur toile doublée sur …

ZALIOUK Sacha, 1887-1971 Portrait de Foujita huile sur toile doublée sur carton (marouflage irrégulier, traces de craquelures), signée et située Paris en bas à droite, signée en haut à droite, inscription en caractère japonais en haut à gauche 72x58 cm. Selon Madame Sylvie Buisson, l'inscription en haut à gauche en caractère japonais n'est probablement pas de la main du peintre Foujita Expert : Michel MAKET

493