AXEL ROBERT « DÖDERHULTARN » PETERSON (1868-1925)
AXEL ROBERT « DÖDERHULTARN » PETERSON (1868-1925) Paysanne Sculpture sur bois en taille directe partiellement teinté. Hauteur 24cm. Signé au tampon au revers, Suède, vers 1910. Provenance: Galerie Franck Laigneau, Paris.
836