Null TRAVAIL MAROCAIN DES ANNÉES 1950

« Rosace »

TRAVAIL MAROCAIN DES ANNÉES 1950 « Rosace » Importante table basse circulaire en bois exotique. Le dessus au décor titre en marqueterie. Les pieds tournés. h. 30 cm – D. 116,5 cm Fentes, accidents et manques sur le plateau, état d’usage. Provenance : Table offerte au père de l’actuel propriétaire par le pacha de Marrakech Thami El Glaoui en remerciement pour services rendus.

118