MASSUE ou CASSE TETE de type U'U en bois brun ajouré et richement sculpté de tiki dans des motifs géométriques, la base du fût à deux tikis adossés. Iles Marquises, probablement seconde moitié du XXe siècle Long. 84 cm (Fente)
416