Null IBIS-THOT en bronze et bois stuqué.

IBIS-THOT en bronze et bois stuqué. Egypte, probablement époque Ptolémaïque, 332-30 AV. J.C. Long. 19 cm; Haut. totale 14 cm (Sur un socle en bois postérieur) (Fentes et accidents) JOINT : VASE OVOIDE en albâtre, style canope, sans couvercle. Haut. 18 cm

402