Null MAISON TAHAN (PARIS)

MAISON TAHAN (PARIS) Coffret à bijoux de forme ovale à pans coupés en laiton doré orné de plaques de porcelaine à décor en grisaille de scènes galantes sur fond rose, reposant sur huit petits pieds. Monture à charnière, marquée sur le mécanisme de verrouillage "TAHAN. Boult des Italiens. 11". Intérieur en tissu beige capitonné. Fin XIXème siècle 12,5 x 18,5 x 15 cm (Craquelures)

180