Karel Appel Karel Appel

Sans titre

1967

Huile sur toile 24 x 19 cm. …

Karel Appel

Karel Appel Sans titre 1967 Huile sur toile 24 x 19 cm. Encadré. Signé "appel". - Avec de légers signes d'âge. Provenance Galerie Nova Spectra, La Haye (avec autocollant et cachet au revers) ; Christie's, Amsterdam, 13.12.1989, lot 332 ; Galerie Michael Haas, Berlin (avec autocollant au revers) ; Collection privée, Hesse Expositions La Haye 1967 (Galerie Nova Spectra), Karel Appel, Appel in Mini, 50 peintures de 1966-1967

308

Karel Appel