Sybil Andrews ANDREWS, SYBIL

Sybil Andrews

ANDREWS, SYBIL 1898 Bury St Edmunds/Angleterre - 1992 Campbell River/Canada Titre : Tillers of the Soil. Date : 1934. Technique : Linogravure en couleur sur Japon chamoisé. Taille de la représentation : 27 x 34 cm. Taille de la feuille : 30 x 38 cm. Notation : Signé, titré et numéroté. Numéro : 11/60. Cadre/Piedestal : Encadré. Provenance : - Galerie Osborne Samuel, Londres (note à l'intérieur du cadre) - Collection privée Italie - Collection privée Rhénanie du Nord-Westphalie Littérature : - White, Peter : Sybil Andrews - Colour Linocuts/Linogravures en couleur, Calgary 1982, cat. rais. no. 31 - Stephen, Coppel : Linogravures de l'âge de la machine - Claude Flight et l'école Grosvenor, Aldershot 1995, cat. rais. no. SA 31. Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 31,93 Euro plus 6,07 Euro TVA UE : 58,82 Euro plus 11,18 Euro TVA Monde entier : 84,03 Euro plus 15,97 Euro TVA assurance complémentaire d'expédition

21

Sybil Andrews