Null de SAEDELEER Jean-Pierre (1946 - ) *

de SAEDELEER Jean-Pierre (1946 - ) * Bague en or jaune 18k (750 millièmes) figurant une feuille d'or froissée entourant une topaze taille émeraude. Poinçon du maître orfèvre. Un des coins de la pierre est cassé. Tour de doigt : 56,5  Poids brut : 10,4 g.  Note de l'expert : Jean-Pierre de Saedeleer est un créateur de bijoux de Wavre en Belgique qui se distingue par le travail de la feuille d'or froissée savamment agencée pour permettre un port du bijou s'ajustant parfaitement.

220