Pseudo-Roestraten
PSEUDO-ROESTRATEN
actif vers 1700
Titre : Nature morte Vanitas avec un globe, un luth, une bouteille en osier, des livres et un manuscrit.
Technique : Huile sur toile.
Montage : Relié.
Mesure : 107 x 89cm.
Cadre/Pédestal : Encadré.
Expositions :
"Go for it ! Collection Olbricht (une suite)". Brême, Weserburg Museum für moderne Kunst, 10.05.2008 - 17.01.2010.
Provenance :
Vente aux enchères Christie's, Londres, 07.12.1996, lot 144 ;
Collection Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen, acquise en 2008.
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente.