Pseudo-Roestraten PSEUDO-ROESTRATEN
actif vers 1700

Titre : Nature morte Vanit…

Pseudo-Roestraten

PSEUDO-ROESTRATEN actif vers 1700 Titre : Nature morte Vanitas avec un globe, un luth, une bouteille en osier, des livres et un manuscrit. Technique : Huile sur toile. Montage : Relié. Mesure : 107 x 89cm. Cadre/Pédestal : Encadré. Expositions : "Go for it ! Collection Olbricht (une suite)". Brême, Weserburg Museum für moderne Kunst, 10.05.2008 - 17.01.2010. Provenance : Vente aux enchères Christie's, Londres, 07.12.1996, lot 144 ; Collection Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen, acquise en 2008. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente.

964

Pseudo-Roestraten