Pseudo-Roestraten
PSEUDO-ROESTRATEN
actif vers 1700
Titre : Nature morte de Vanitas.
Sur une table, des documents, des bijoux, un luth, des montres, un crâne ainsi qu'une bougie éteinte.
Technique : Huile sur toile.
Montage : Relié.
Mesure : 46 x 56cm.
Cadre/Piedestal : Encadré.
Provenance :
Vente aux enchères Sotherby's, Londres, 29.10.1998, lot 88 ;
Vente aux enchères Christie's, Paris, 16.10.2013, lot 139 ;
Collection Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.
Frais de port estimés pour ce lot :
Allemagne : 42,02 Euro plus 7,98 Euro TVA
UE : 79,83 Euro plus 15,17 Euro TVA
Monde entier : 134,45 Euro plus 25,55 Euro de TVA
assurance complémentaire pour l'expédition.