Pseudo-Roestraten PSEUDO-ROESTRATEN
actif vers 1700

Titre : Nature morte de Va…

Pseudo-Roestraten

PSEUDO-ROESTRATEN actif vers 1700 Titre : Nature morte de Vanitas. Sur une table, des documents, des bijoux, un luth, des montres, un crâne ainsi qu'une bougie éteinte. Technique : Huile sur toile. Montage : Relié. Mesure : 46 x 56cm. Cadre/Piedestal : Encadré. Provenance : Vente aux enchères Sotherby's, Londres, 29.10.1998, lot 88 ; Vente aux enchères Christie's, Paris, 16.10.2013, lot 139 ; Collection Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen. Frais de port estimés pour ce lot : Allemagne : 42,02 Euro plus 7,98 Euro TVA UE : 79,83 Euro plus 15,17 Euro TVA Monde entier : 134,45 Euro plus 25,55 Euro de TVA assurance complémentaire pour l'expédition.

963

Pseudo-Roestraten