François BROCHET - 1925-2001 L'ÉTÉ Épreuve en bronze à patine brun rouge nuancé signée. Fonte de Delval numérotée 2/8, cachet du fondeur. Haut. : 120 cm Bibliographie : Une sculpture sur bois en taille directe similaire (haut. : 1 m) est reproduite dans l'ouvrage publié par le Musée d'Auxerre et la fondation François Brochet intitulé "François Brochet, 40 ans de sculpture".