Pendule en bronze doré et patiné figurant un putti musicien reposant sur une base en marbre blanc. Cadran contenu dans un tambour, émaillé blanc à chiffres arabes orné d'une guirlande de fleurs. Travail du XIXème siècle H. 25 cm

232