Troy HENRIKSEN

« Heart Love » de Troy Henriksen, Acrylique et mixte sur toile, 100 x 100 cm, 2017, Œuvre unique signée et datée en bas à droite Le plasticien Troy Henriksen, d’origine norvégienne, propose des oeuvres urbaines hautes en couleurs, dans une poésie pop qui exsude humanité et créativité. Artiste à la cote montante, ses oeuvres sont novatrices et complexes.

56

Troy HENRIKSEN