33

MARIN-MARIE (1901-1987), "Trois-mâts barque par calme plat, vue de travers", eau-forte signée en bas à droite dans la marge, tirée à 200 exemplaires, 45.5 x 58.8 cm (petites rousseurs dans la marge).

vannes, France