Emile BERNARD (1868-1941)
Portrait de Jacques Tasset Huile sur toile. Signée et datée 1890 en bas à gauche. Dédicacée au crayon au dos sur le châssis «à Jacques Tasset». 41,5 x 32 cm Nous remercions Mme Loredana Harscoët- Maire qui a aimablement authentifié notre tableau sur photographie.