Pendule au couple de musicien en bronze et laiton à deux patines. Base de forme rectangulaire quadripode ceinte d'une frise de rais de coeur. Epoque Romantique, XIXème siècle. 47 x 32 x 11,5 cm. Usures à la dorure, accidents.
264