BERLIN Plaque ovale en porcelaine polychrome. La scène, d’après Raphaël, représente une « Maternité ». XIXème siècle. Marquée en creux "KPM", "5" 27 x 22 cm Madonna della Seggiola (Vierge à la chaise) conservé au palais Pitti à Florence
94