Paire de boucles d’oreilles en or jaune ornées chacune d’un saphir rose Padparascha surmonté d’un motif fleur serti de diamants taillés en brillant. Poids des saphirs?: 1,02 carat et 1,09 carat. Avec certificat du G.R.S (laboratoire Suisse de gemmologie) attestant la provenance. P. 2,7g.
403