LIP CHRONOMETRE
Montre de gousset en argent (min.800)
Couvercle arrière à fond rainuré chiffré VP.
Cadran émaillé blanc, signé, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en argent (min.800).
Poids brut : 81 g. - Diam. : 51 mm.
Oxydations.
Dans un écrin.
On joint :
Chaîne giletière en métal.