416

OMRY (Georges). Aventures et exploits du comte de Chavagnac, le célèbre Cadet de Gascogne. Album roman inédit. Paris, Fayard, s.d. Un vol. in-4, nbses ill. noir et couleurs dans le texte, demi-basane cerise dos à nerfs orné de fleurons doré (reliure de l’époque). Epidermures.

enghien-les-bains, France