Null Saladier patronymique en faïence stannifère à décor polychrome

de vingt en…

Saladier patronymique en faïence stannifère à décor polychrome de vingt engins de pêche. Frise de lambrequins sous le rebord. Dédié à Antoine. Le Roux. 1735. Paris ou Saint-Cloud. Époque Louis XV. Diam. 31,5 cm 600 / 900 e Fêlure

56