Colonies françaises, journal la Dépêche coloniale, bronze doré et émaillé, s.d. (c.1930) Paris A/LA DEPECHE COLONIALE ET MARITIME une allégorie debout à gauche, à ses pieds un lion ; à l'exergue : PVISSE. CE. JOVRNAL. EVEILLER/ CHEZ. TOS. LES. FRANÇAIS/ VNE. FOI. COLONIALE/ OCTAVE. HOMBERG Vue d'un paquebot à quai SPL - - Bronze doré - 65,0 mm - 107,38 g - 12 h - Triangle Avec un petit poinçon triangle de fabricant. Exceptionnelle médaille en bronze doré, avec émaillage dans le goût de Longwy au droit et au revers, dans une boîte en similicuir rouge
12