JAPON - Époque EDO (1603-1868)
KAGAMIBUTA, le bol en corne de cerf, la plaque en shibuichi à décor ciselé et incrusté de shakudo et cuivre doré de Benten dans les nuages. Signé MINKOKU.
Diamètre: 3,5 cm
Provenance:
Ancienne collection de Mme X, 3e vente Piasa, 1er juin 2005, n°45.