MAGRITTE René (1898 - 1967)

"Elle a mis son smoking" lithographie en couleur sur papier. Signé Magritte en bas à gauche dans la planche. (Voir au dos, une partition "Au dos des mosquées" et "Tango des aveux"). Ecole belge. (* et taches). Dim.:34x26cm.

165

MAGRITTE René (1898 - 1967)